Объявляется конкурс на обучение в высших учебных заведениях Китайской Народной Республики по программе докторантура на 2024-2025 учебный год (Архив)

Сроки приема документов:
29 декабря 2023 г. 20:30 - 1 февраля 2024 г. 5:00

Страна:
Китай
Обязательные документы:
* Сертификат об уровне знания китайского языка (HSK) (обязательно не ниже 5-уровня)
* Сертификат об уровне знания английского языка (TOEFL, IELTS) (приветствуется)
* Медицинская справка для граждан выезжающих на обучение в КНР
* Справка о несудимости
* Два рекомендательных письма с места обучения либо с места работы (на английском либо на китайском языках)
* План исследования (research proposal) на китайском либо на английском языках, для докторантов – минимум 800 слов
* Предварительное приглашение/письмо о приеме от вузов и профессоров (согласно требованиям китайской стороны, кандидаты, поступающие на докторантуру и предоставившие предварительное приглашение/письмо о приеме от вузов и профессоров получат приоритет)
* Копии научных публикаций, сертификатов, дипломов, почетных грамот, статей, а также иных документов о достижениях кандидата (при наличии)
* Актуальное резюме на русском либо на английском языках
* Копия загранпаспорта (срок действия не позднее 1 марта 2025 года)
* Копия диплома о высшем образовании или бакалавра с приложениями, в случае, если кандидат еще учится - табель/транскрипт ОБЯЗАТЕЛЬНО с выведенным средним баллом с переводом на английский язык, заверенная нотариально

В рамках Соглашения между Министерством образования и науки Кыргызской Республики и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования, подписанного 16 декабря 2015 года в г. Пекин, Государственный комитет КНР по управлению фондом обучения выделил 6 правительственных стипендий (по линии межведомственного Соглашения) на 2024-2025 учебный год для обучения граждан Кыргызской Республики в высших учебных заведениях Китайской Народной Республики по программам бакалавриата, магистратуры, докторантуры и прохождения языковой стажировки.

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо представить следующие документы:

 

- на программу «докторантура»:

  1. Актуальное резюме на русском либо на английском языках;
  2. Копия загранпаспорта (срок действия не позднее 1 марта 2025 года)
  3. Копия диплома о высшем образовании или бакалавра с приложениями, вслучае, если кандидат еще учится - табель/транскрипт ОБЯЗАТЕЛЬНО с выведенным средним балломс переводом на английский язык, заверенная нотариально;
  4. План исследования (research proposal) на китайском либо на английском языках, для магистрантов - минимум 500 слов, для докторантов – минимум 800 слов.
  5. Сертификат об уровне знания китайского языка (HSK) (обязательно не ниже 5-уровня);
  6. Два рекомендательных письма с места обучения либо с места работы (на английском либо на китайском языках);
  7. Предварительное приглашение/письмо о приеме от вузов и профессоров (согласно требованиям китайской стороны, кандидаты, поступающие на магистратуру и докторантуру, и предоставившие предварительное приглашение/письмо о приеме от вузов и профессоров получат приоритет при получении стипендии Правительства Китая).
  8. Сертификат об уровне знания английского языка (TOEFL, IELTS) (приветствуется);
  9. Копии научных публикаций, сертификатов, дипломов, почетных грамот, статей, а также иных документов о достижениях кандидата (при наличии);
  10. Медицинская справка для граждан выезжающих на обучение в КНР; Образец по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1d3uaRJZTmQ3OgCnxBDCzWaBr3hmD5JC4/view?usp=drive_link
  11. Справка о несудимости.

Возрастные критерии для участия в конкурсном отборе:

Участники конкурсного отбора на момент подачи заявки должны быть в возрасте:

- по программе «языковая стажировка» - от 18 лет;

- по программе «бакалавр» - от 18 до 25 лет;

- по программе «магистр» - до 35 лет;

- по программе «докторантура» - до 40 лет.

  1. Регистрация кандидатов иподача документов

Для участия в стипендиальной программе, кандидатам необходимо зарегистрироваться на онлайн-системе  http://student.edu.gov.kg/, раздел «Поступление в вузы Китайской Народной Республики на 2024-2025 учебный год»--> программа «Стипендии Правительства КНР», заполнить необходимые поля, а также загрузить все требуемые документы до 23:59 часов 31 января 2024 года(среда).

Регистрация для каждой программы обучения в системе производится согласно уровню образования, выбранного кандидатом (бакалавриат, языковая стажировка, магистратура и докторантура).

 

Внимание: Заявки, содержащие неполный пакет документов будут автоматически отклонены!

  1. Техническая проверка

          После завершения приема заявок (23:59 часов 31 января 2024 года) все поступившие заявки будут проверены на предмет соответствия требованиям и наличия всех необходимых документов.

          На основании результатов независимой отборочной комиссии формируется общий список из 6 рекомендованных кандидатов, при этом все 6 кандидатов в одинаковой степени становятся номинантами на получение стипендии.

  1.  Направление списков рекомендованных кандидатов китайской стороне.

На основании результатовнезависимой отборочной комиссииформируется список  рекомендованных кандидатов, и затем списки препровождаются китайской сторонеза которой остается право принятия окончательногорешения.

Справки по вопросам участия в стипендиальной программе предоставляютсяв рабочие днипотелефонам: +996(312)625082, 621519,с 15:00 до 17:00 часов. Также, вопросы по участию в программе можно направлять на электронную почту:moin.mo@mail.ru  

 

          Желаем Всем удачи!!!